Дата проведения:

23 сентября 2017 года объявлен старт нового сезона от команды, ответственной за грандиозный PresentPerfectFestival. Событие особой важности – вечеринка в честь восьмилетия формации RootsUnited – пройдёт в рамках масштабной серии OFF в уже привычном центре дизайна Artplay.

В период с февраля по июль 2017 в качестве музыкальных площадок для серии OFF были выбраны машинный цех, второй этаж и внутренний двор бывшего ЦКБ Машиностроения. Сентябрьский эпизод серии будет создан по мотивам двух предыдущих успешных событий Unlock и Rooms, публике будет представлена новая территория цеха, а также система прилегающих к нему помещений. Результат – 3 сценыивпечатляющие арт-локации, созданные командой художников проекта.

По случаю дня рождения на вечеринку высадится десант из 7-ми зарубежных артистов, представляющих актуальный срез музыкальных предпочтений формации. Остальные слоты программы займёт расширенный состав друзей и резидентов, сплотившихся за восьмилетнюю историю RootsUnited.

Концепция оформления главной сцены праздничного OFF отдана в разработку петербургско-московскому тандему 2A Production и TrueLightCrew, успешно реализовавшему проект стейджаBoilerRoom на PresentPerfectFestival этим летом. Комбинация артистов Powell, AlessandroAdriani, An-I обусловлена установившейся гегемонией EBM и cold-wave звучания, представители которого уже появлялись в лайн-апахRootsUnited этого года. Вспоминаем DasDing, UnitMoebius, IngaMauer или SilentServant.

Следующая по площади, но не по значению сцена создана в коллаборации с идеологическим соучастником всей серии OFF – музыкальной платформой
TBRG OPEN, ключевая идея которой – объединить важных героев параллельных субкультур в единый хаб. Здесь выступит еще одно интернациональное трио.DJHaus – британский хаусдиджей, серьезно преуспевший в управлении импринтомUnknowntoTheUnknown. DJ Overdose – специалист по электро и универсальный продюсер с каталогом изданий на дюжине топ-лейблов от L.I.E.S. до Viewlexx. DavidVunk – босс Mustacherecords готовит дарк-диско сет со свойственной только ему выразительностью за пультом. Последние двое – представители классического голландского звучания.

Особый гость – DJ JusEd, дипхаус солдат, один самых уважаемых артистов американской сцены, владелец лейбла UndergroundQuality в свое время открывший миру Нину Кравиц и Антона Запа – выступит с утренним 3-х часовым сетом на третьей сцене события.

Грядущее событие имеет особое значение – оно станет закреплением достижений, срезом полученного опыта и подтверждением безупречной репутации – всего того, что музыкальная формация RootsUnited заслуженно приобрела за годы своей деятельности.

RootsUnited – это объединение музыкантов, продюсеров, промоутеров, которые за 8 лет существования провели более 70-ти мероприятий в Петербурге, Москве и других городах России. Основатели и кураторы PresentPerfectFestival, cерии рейвов OFF, двухдневного события ElementsWeekend, винилового лейбла RootsUnited.

Формация воплотила в своем названии любовь к “корневой” музыке, поэтому RootsUnited известны музыкальными событиями, на которых часто звучит классический хаус и живое пульсирующее техно. RootsUnited являются Российским партнером британского сервиса Mixcloud, немецкого GoetheInstitut и голландского RedLightRadio. Резидентский состав артистов Hoopa, El, Shutta, Nocow, Kausto имеют за спиной опыт выступления на BoilerRoom, появлялись на страницах передовых музыкальных СМИ: от Rinse FM до ResidentAdvisor, продолжают оставаться востребованными Российскими артистами.

Билеты: http://runited.ru/